HOME 最新情報 コンテスト トレーナー紹介 施設紹介 入会案内

【最新情報】をページをご覧ください。

過去の大会結果については【バックナンバー】のページをご覧ください。
バックナンバー
過去の選手権大会の結果です。
最新の大会結果は【最新情報TOP】のページに掲載していますので、そちらをご覧ください。


以下は【'04日本クラス別大会(7月11日)】の結果表です。

7月11日(日)に日本クラス別大会が栃木県宇都宮市にて開催されました。
この大会で、アジア大会の出場選手が選抜されました。
アジア大会への出場選手は以下の方です。
男子
60Kg級 前川 武宣
75Kg級 近藤 賢司
80Kg級 山田 瀬一
85Kg級 木澤 大裕
90Kg級 井上 浩
90Kg超級 井上 尚胤
マスターズ45歳以上 片川 淳

女子
58Kg級 廣田 ゆみ

女子世界大会
58Kg超級 井上 裕子

女子46Kg級(フライ)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
3 1 石澤 静江 42 151.5 3 ビッグツリーエグザス宇都宮
2 2 大林 令子 46 153 3 マッスルジム
1 3 辻 紀子 39 153 13 トレーニングプラザガイア
4 4 鍛治 郁美 46 161 1.6 WORKOUTGUM983

女子49Kg級(バンタム)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
1 丹波 裕子 50 162 7.9 アキレストップジム

女子55Kg級(ウェルター)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
1 宮坂 美紀子 54 162 5 諏訪ボディビル同好会

女子58Kg級(ミドル)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
2 1 佐々木 亜紀 38 164 10.2 クレイジーハウスジム
1 2 廣田 ゆみ 43 164 19 廣田ボディビルセンター

女子58Kg超級(ヘビー)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
1 井上 裕子 38 167 6 トレーニングジム フレックス1

ジュニア
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
1 荒牧 友宏 21 166.3 2.6 アキレストップジム

マスターズ45歳以上
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
3 1 中嶋 浩樹 49 163 31 ヘルシーハウス・あつぎ
5 2 高井 康弘 47 168 7 成増トレーニングセンター
4 3 松澤 嘉孝 48 170 7 上田ボディビル同好会
1 4 片川 淳 47 171 9 ウェルネストレーニングルーム
2 5 高橋 有文 47 176 10 トレーニングセンター・サンプレイ

男子60Kg級(フライ)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
2 1 赤澤 範昭 31 155 14 フィットネスジム win
6 5 清水 嘉春 49 160 26 諏訪ボディビル同好会
3 6 溝口 隆広 35 160 9 M&Fスポーツ・クラブ
1 7 前川 武宣 35 160 13 オリエントヘルスクラブ
5 8 井上 博紀 34 161 14 フジ・トレーニングセンター
4 15 内野 晃宏 35 165 2.2 フィットネスジム体夢

男子65Kg級(バンタム)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
2 1 小久保 一美 42 158 12 トレーニングセンター・サンプレイ
4 5 児玉 賢太郎 28 160 8.9 上田トレーニングジム
1 6 津田 宏 37 160 16 トレーニングセンター・サンプレイ
3 8 丹波 真一 41 162 20 露橋ボディビル同好会
6 12 中西 健一 40 163 11 JUNGLE GYM
5 22 篠端 直人 34 169 13 トレーニングセンター川口

男子70Kg級(ライト)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
2 1 奥村 武司 44 162.5 8.3 SPORTS GYM B&F
5 2 長門 伸悟 25 164 10 那覇ジム
4 5 内田 高二 39 165 13 トレーニングセンター・サンプレイ
6 8 塚本 健二 25 170 8 群馬トレーニングセンター
3 10 北原 誠 25 170 15.3 シェイプジムカリフォルニア
1 11 廣田 俊彦 25 170 33 廣田ボディビルセンター

男子75Kg級(ウェルター)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
1 3 田代 誠 33 164 12 ゴールドジム・イーストトウキョウ
4 4 高梨 圭祐 32 166 12 トレーニングセンター・サンプレイ
2 5 近藤 賢司 40 167 14 トレーニングセンター・サンプレイ
3 7 山本 昌弘 35 169 18 トレーニングセンター・サンプレイ
6 9 森 正樹 30 173 7.7 アキレストップジム
5 10 難波 文義 49 173 25 鈴鹿トレーニングクラブ

男子80Kg級(ライトミドル)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
4 1 長橋 克明 37 166 13 小岩トレーニングセンター
1 3 山田 頼一 43 168 16 F・T GYM
5 4 岩尾 雄一郎 36 169 13 SPORTS GYM B&F
3 5 中武 克雄 40 170 7 SPORTS GYM B&F
2 6 松尾 隆太郎 33 171 14 トレーニングセンター・サンプレイ

男子85Kg級(ミドル)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
1 1 相川 浩一 33 170 14 トレーニングセンター・サンプレイ
2 2 木澤 大祐 29 170 12 露橋ボディビルクラブ
3 3 内藤 隆之 44 170 23 オリエントヘルスクラブ
5 4 林 利明 39 173.5 14 トレーニングセンター・サンプレイ
4 5 堀江 雅貴 34 176 8 トレーニングセンター・サンプレイ
6 7 赤木 淳平 33 181 11 那覇ジム

男子90Kg級(ライトヘビー)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
1 1 井上 浩 47 175 23 トレーニング フレックス1
2 2 田所 勇二 41 177 16 日立ボディビル同好会

男子90Kg超級(ヘビー)
順位 No. 氏名 年齢 身長 ボ歴 所属
  1 井上 尚胤 30 183 9 ゴールドジム・イーストトウキョウ


2004年大会日程

日本クラス別大会
【日時】 平成16年7月11日(日)

東京クラス別大会
【日時】 平成16年7月18日(日)

ミスター&ミスサンプレイ
【日時】 平成16年7月24日(土)・25日(日)

ミスター&ミス関東
【日時】 平成16年8月1日(日)

ジャパンオープン
【日時】 平成16年8月8日(日)

関東クラス別大会
【日時】 平成16年8月8日(日)

ミスター&ミス東日本
【日時】 平成16年8月22日(日)

日本女子新人
【日時】 平成16年9月12日(日)

日本社会人
【日時】 平成16年9月12日(日)

ミス健康美
【日時】 平成16年9月12日(日)

ミスター&ミス東京
【日時】 平成16年9月20日(月・祝日)

ミスター&ミス日本
【日時】 平成16年10月10日(日)

第16回 日本マスターズボディビル選手権大会
【日時】 平成16年10月24日(日)
【会場】 タワーホール船堀(東京・江戸川総合区民大ホール)
          ※東京都江戸川区船堀4-1-1(最寄駅:都営新宿線船堀駅北口下車正面)
          日本ボディビル連盟 > http://www.jbbf.net

←最新情報TOPへもどる

Copyright (C) 2003 Training Center SUNPLAY All Rights Reserved.