HOME 最新情報 コンテスト トレーナー紹介 施設紹介 入会案内

【最新情報】をページをご覧ください。

過去の大会結果については【バックナンバー】のページをご覧ください。
最新情報
過去の情報です。
最新の大会結果は【最新情報TOP】のページに掲載していますので、そちらをご覧ください。

また、サンプレイからのお知らせなども発信していきますので、こまめにチェックしてみてください

以下は【東京オープンボディビル選手権大会で、70Kg級 石原貴史選手優勝!!】についてです。

 2005/6/5(日)に開催された第13回 東京オープンボディビル選手権大会において、サンプレイからも11名が出場致しました。

ミスの山崎さん、平林さん、70Kg級の中村さん、石原さん、六車さんの5名は初出場。厳しい減量と、ハードなトレーニングを乗り越え、皆さんよく頑張りました。

中でも、初出場ながら、見事優勝した石原貴史選手はまだ、学生。今後の活躍が楽しみです。

■マスターズ 60歳以上 右端が青山昭二選手(3位)。
■男子 70Kg級 左から5位 中村貴裕選手、2位 -、4位 多田哲選手、1位 石原貴史選手。
■ミス 左から3位 佐藤美香代さん、2位 -、6位 松井博子さん。
大会結果
ミスの部
順位 氏名 所属
優勝 丹波清恵 ゴールドジム・イーストトウキョウ
2位 佐藤美由紀 ゴールドジム・イーストトウキョウ
3位 佐藤美香代 トレーニングセンター・サンプレイ
4位 清水恵理子 ゴールドジム・イーストトウキョウ
5位 中曽根麻里 ゴールドジム・イーストトウキョウ
6位 松井博子 トレーニングセンター・サンプレイ
山崎智香 トレーニングセンター・サンプレイ
平林滋子 トレーニングセンター・サンプレイ
ミス・マスターズ
順位 氏名 所属
優勝 高松眞里子 ゴールドジム・イーストトウキョウ
2位 佐藤美香代 トレーニングセンター・サンプレイ
3位 佐藤尚子 ゴールドジム・イーストトウキョウ
男子 60Kg級
順位 氏名 所属
優勝 菊地淳二 赤羽トレーニングセンター
2位 山川忠弘 ゴールドジム・イーストトウキョウ
3位 佐藤雅明 ODAGIRIトレーニングジム
4位 安田雄二 スーパージム・オリンピア
5位 池田収武 ゴールドジム・イーストトウキョウ
6位 清水健 ゴールドジム・イーストトウキョウ
7位 藤原篤憲 ゴールドジム・イーストトウキョウ
8位 南雲秋夫 ゴールドジム・イーストトウキョウ
男子 65Kg級
順位 氏名 所属
優勝 堀一裕 ゴールドジム・イーストトウキョウ
2位 長島毅彦 ゴールドジム・イーストトウキョウ
3位 中山裕史 ゴールドジム・イーストトウキョウ
4位 入江弘泰 ゴールドジム・イーストトウキョウ
5位 高田大介 ゴールドジム・イーストトウキョウ
6位 福永崇 ゴールドジム・イーストトウキョウ
7位 堀利裕 ゴールドジム・イーストトウキョウ
8位 磯村威暢 小岩トレーニングセンター
9位 小林達明 トレーニングセンター・サンプレイ
10位 水庭和孝 ゴールドジム・イーストトウキョウ
男子 70Kg級
順位 氏名 所属
優勝 石原貴史 トレーニングセンター・サンプレイ
2位 木岡伸浩 ゴールドジム・イーストトウキョウ
3位 百瀬良一 ゴールドジム・イーストトウキョウ
4位 多田哲 トレーニングセンター・サンプレイ
5位 中村貴裕 トレーニングセンター・サンプレイ
6位 手島敬 ゴールドジム・イーストトウキョウ
7位 市川広之 ゴールドジム・イーストトウキョウ
8位 赤坂修行 ゴールドジム・イーストトウキョウ
六車修 トレーニングセンター・サンプレイ
男子 75Kg級
順位 氏名 所属
優勝 桂良太郎 ゴールドジム・イーストトウキョウ
2位 山下啓吾 ゴールドジム・イーストトウキョウ
3位 村田貴之 ゴールドジム・イーストトウキョウ
4位 肥和田 穣 ゴールドジム・イーストトウキョウ
5位 秋葉朋宏 トレーニングセンター・サンプレイ
6位 武地宏樹 フジ・トレーニングセンター
7位 白井一一 ゴールドジム・イーストトウキョウ
8位 横井浩人 フジ・トレーニングセンター
男子 75Kg超級
順位 氏名 所属
優勝 トマ モルロ ゴールドジム・イーストトウキョウ
2位 伊藤秀一 ゴールドジム・イーストトウキョウ
3位 橋本理智 ゴールドジム・イーストトウキョウ
マスターズ40才以上
順位 氏名 所属
優勝 山川忠弘 ゴールドジム・イーストトウキョウ
2位 藤本和吉 ゴールドジム・イーストトウキョウ
3位 福岡淳 フィットネスセンター・シルバージム
4位 千野影久 新宿Vトレーニングセンター
5位 上野清一 ゴールドジム・イーストトウキョウ
6位 金本淳 スーパージム・オリンピア
マスターズ50才以上
順位 氏名 所属
優勝 渡辺時次 ゴールドジム・イーストトウキョウ
2位 ケリー ブルース スターライトジム
3位 海老原治 赤羽トレーニングセンター
マスターズ60才以上
順位 氏名 所属
優勝 石坂冨司男 小岩トレーニングセンター
2位 大野澄夫 ゴールドジム・イーストトウキョウ
3位 青山昭二 トレーニングセンター・サンプレイ



Copyright (C) 2003 Training Center SUNPLAY All Rights Reserved.