HOME 最新情報 トレーニング案内 業務案内 施設紹介 入会案内
詳しくは【最新情報】のページをご覧ください。

過去の大会・イベント結果については【バックナンバー】のページをご覧ください。
最新情報
最新の選手権大会の情報や、今後の日程、ボディビルに関するニュースなどを掲載していきます。
※過去の大会情報は【バックナンバー】のページに掲載しています。

また、サンプレイからのお知らせなども発信していきますので、こまめにチェックしてみてください。

以下は【東京選手権大会】についてです。
8月28日(日) 東京で1番の選手を決める大会です。
今回のカテゴリーはミスター・ミス・マスターズ60歳以上・マスターズ50歳以上・マスターズ40歳以上・ボディフィットネス。

前日までトレーニング・日焼け・ポージングと応援している側が倒れそうでした。(笑)
鍛え上げた肉体美!! 成績はどうだったでしょうか?
サンプレイ選手20名の出場です。!!

【ボディフィットネス 160cm以下級】
1位 衛藤 佳代子 (ゴールドジム)
2位 中村 福子 (ゴールドジム)
3位 佐藤 恵美 (ゴールドジム)
【ボディフィットネス 160cm超級】
1位 山崎 志保 (T・C サンプレイ)
2位 山本 加容子 (ゴールドジム)
3位 丸山 典子 (ゴールドジム)
志保さん、優勝おめでとうございます!!
誰よりも美しかったです!!
【マスターズ 60歳以上級】
1位 石津 永司 (T・C サンプレイ)
2位 日熊 秀盛 (ドゥ・スポーツプラザ豊洲)
3位 篠原 信良 (T・C サンプレイ)
4位 吉田 邦夫 (T・C サンプレイ)
青山 昭ニ (T・C サンプレイ)
永田 雅彦 (T・C サンプレイ)
青山さん、毎日ハードな腹筋でバリバリです!! (左)
吉田さん、脚のカットが良かったです。(右)
永田さん、もっと力入れて〜!!(真ん中)
篠原さん、脚がパリパリ!!(左)
石津さん、優勝おめでとうございます。!!石津さんの応援団はみんなダミ声でした(笑)
【マスターズ 50歳以上級】
1位 山川 忠弘 (ゴールドジム)
2位 吉田 賀一 (ゴールドジム)
3位 福岡 淳 (ゴールドジム)
5位 肥塚 隆裕 (T・C サンプレイ)
南澤 里敬 (T・C サンプレイ)
肥塚さん、南澤さん、2人のベストショットです!! (右:肥塚さん 左:南澤さん)
【マスターズ 40歳以上級】
1位 小宮 義徳 (小岩トレーニングセンター)
2位 土金 正巳 (成増トレーニングセンター)
3位 野口 友彦 (ゴールドジム)
4位 笠島 秀範 (T・C サンプレイ)
藤井 幸弘 (T・C サンプレイ)
藤井さん、来年期待しています!!
笠島さん、入賞おめでとうございます!!こっち向いて!!(左)
【ミス東京】
1位 久野 礼子 (ゴールドジム)
2位 志村 眞理 (ゴールドジム)
3位 田中 久美 (ゴールドジム)
【ミスター東京】
1位 大原 陽一郎 (T・C サンプレイ)
2位 佐藤 貴規 (ゴールドジム)
3位 松本 美彦 (ゴールドジム)
4位 山本 昌弘 (T・C サンプレイ)
6位 寺地 進一 (T・C サンプレイ)
7位 大谷 宗貴 (T・C サンプレイ)
8位 篠田 真 (T・C サンプレイ)
9位 内田 幸二 (T・C サンプレイ)
12位 小林 一良 (T・C サンプレイ)
佐藤 譲 (T・C サンプレイ)
真鍋 宏光 (T・C サンプレイ)
林 利昭 (T・C サンプレイ)
笠島 英範 (T・C サンプレイ)
内田さん・真鍋さん2人が並ぶとバックポーズの時どちらかわりません
(左端内田さん・左2番目真鍋さん)
入賞者日焼けNO.1の寺地さんでぇす(左)
大谷さん、上腕三頭筋がきまってます!!(右)
後藤さん、脚がキレてます!!(左)
小林さん、赤パンが目立っていました!!(右2番目)
林さん、存在感抜群!!バルキー過ぎです。(左)
篠田さん、会長に指導して頂いたサイドチェスト!完璧です!!(右2番目)
山本さん、来年は優勝お願いします!!(右2番目)
大原さん優勝おめでとうございます!!背中バリバリでした。
そして打ち上げ!!
前日まで参加者が17名だったのが・・・・・なんと30名に!!
飲んだ後はもちろん脱いでもらいます!!
スボンも脱いでもらいました、寺地さん!!
ミス東京優勝者 久野さん!!初参加ありがとうございます!!
酔っ払い代表、利さん!!
最後の写真は・・・・・

真鍋さんかと思いきや後ろでVサイン近藤さん!!(笑)
皆さんお疲れ様でした!!
オオガネ


Copyright (C) 2003 Training Center SUNPLAY All Rights Reserved.